vhs Winnenden

Marktstraße 47
71364 Winnenden

Tel.: 07195 10700
Fax: 07195 107020
info@vhs-winnenden.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Kontakt


Öffnungszeiten Geschäftsstelle Marktstr. 47:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 10.00 bis 12.00 Uhr
Mittwoch 08.00 bis 10.00 Uhr
Montag, Donnerstag 16.00 bis 18.00 Uhr
Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob?
Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf... Wir freuen uns auf Sie!

Ihre direkten Ansprechpartnerinnen

Raphaela Wehl
Leitung
Abteilungsleiterin Fachbereiche Mensch und Gesellschaft, Kultur und Gestalten
07195 107015
raphaela.wehl@vhs-winnenden.de
Elke Adolf
Fachbereichsleiterin
Sprachen, Pädagogik, Sprachförderung an Grundschulen
07195 107016
elke.adolf@vhs-winnenden.de
Karen Burkhardt
Fachbereichsleiterin
Sprachen, Pädagogik, Sprachförderung an Grundschulen
07195 107016
karen.burkhardt@vhs-winnenden.de
Susanne Haag
Fachbereichsleiterin
Kultur und Kreativität
Öffentlichkeitsarbeit
07195 107022
susanne.haag@vhs-winnenden.de
Ute Haupt
Sekretariat Leitung
Kultur & Gestalten
Beruf – Digitales Leben, Junge vhs
07195 107018
ute.haupt@vhs-winnenden.de
Lydia Hegelmann
Anmeldung und Service, Sekretariat Gesundheit, Schwimmschule Blubb
07195 107012
lydia.hegelmann@vhs-winnenden.de
Heike Hindemith
Fachbereichsleiterin
Beruf - Digitales Leben, junge vhs
07195 107014
heike.hindemith@vhs-winnenden.de
Sabine Lang
Anmeldung und Service,
Sekretariat Gesellschaft, Pädagogik,
Mathematik, junge vhs
07195 107011
sabine.lang@vhs-winnenden.de
Karen May
Sekretariat Fremdsprachen und Sprachförderung an Grundschulen
07195 107024
karen.may@vhs-winnenden.de
Janine Steeb
Sekretariat Deutsch und Integrationskurse
07195 107013
janine.steeb@vhs-winnenden.de
Rebecca Treiber
Fachbereichsleiterin
Gesundheit, Betriebliche Gesundheitsförderung, Psychologie und Tanz
07195 107023
rebecca.treiber@vhs-winnenden.de

Bankverbindung

Kreissparkasse Waiblingen
IBAN DE61 6025 0010 0007 0152 63

Volksbank Stuttgart
IBAN DE49 6009 0100 0501 1690 08
 
  1. Hier können Sie suchen

  2. Das Programmheft als PDF-Version

  3. Foto: esudroff pixabay.com
  4. Hier klicken, Datei runterladen und im Heft blättern (ca. 8 MB)

  5. Programm

  6. vhs Winnenden

    Marktstraße 47
    71364 Winnenden

    Tel.: 07195 10700
    Fax: 07195 107020
    info@vhs-winnenden.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum

  7. Stellenangebote

    Zum nächstmöglichen Zeitpunkt soll die Leitungsstelle neu besetzt werden. Die Ausschreibung finden Sie hier.
    weiter

     
  1. vhs Winnenden

    Marktstraße 47
    71364 Winnenden

    Tel.: 07195 10700
    Fax: 07195 107020
    info@vhs-winnenden.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum