vhs Winnenden

Marktstraße 47
71364 Winnenden

Tel.: 07195 10700
Fax: 07195 107020
info@vhs-winnenden.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Kontakt


Öffnungszeiten Geschäftsstelle Marktstr. 47:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 10.00 bis 12.00 Uhr
Mittwoch 08.00 bis 10.00 Uhr
Montag, Donnerstag 16.00 bis 18.00 Uhr
Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob?
Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf... Wir freuen uns auf Sie!

Ihre direkten Ansprechpartnerinnen

Elke Adolf
Abteilungsleiterin
Fachbereiche Sprachen, Pädagogik, Sprachförderung an Grundschulen
07195 107016
elke.adolf@vhs-winnenden.de
Ute Haupt
Leitungssekretariat
Verwaltung: Kultur und Gestalten, Beruf-Kompetenz-EDV, junge vhs
07195 107018
ute.haupt@vhs-winnenden.de
Lydia Hegelmann
Anmeldung und Service, Sekretariat Gesundheit, Schwimmschule Blubb
07195 107012
lydia.hegelmann@vhs-winnenden.de
Heike Hindemith
Abteilungsleiterin
Fachbereich Beruf - Digitales Leben, junge vhs
07195 107014
heike.hindemith@vhs-winnenden.de
Sabine Lang
Anmeldung und Service, Sekretariat Gesellschaft
07195 107011
sabine.lang@vhs-winnenden.de
Sybille Mack
vhs-Leiterin
Fachbereiche Gesellschaft, Kultur & Gestalten
07195 107015
sybille.mack@vhs-winnenden.de
Karen May
Sekretariat Fremdsprachen, Mathematik und Sprachförderung an Grundschulen
07195 107024
karen.may@vhs-winnenden.de
Claudia Schäckel
Sekretariat Deutsch und Integrationskurse
07195 107013
claudia.schaeckel@vhs-winnenden.de
Rebecca Treiber
Abteilungsleiterin
Gesundheit, Betriebliche Gesundheitsförderung, Psychologie und Tanz
07195 107023
rebecca.treiber@vhs-winnenden.de

Bankverbindung

Kreissparkasse Waiblingen
IBAN DE61 6025 0010 0007 0152 63

Volksbank Stuttgart
IBAN DE49 6009 0100 0501 1690 08